Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Волхова

В Волхове прошла декада здоровья

07.02.2012 19:30

В январе в волховском КИЦ им. Пушкина прошла декада здоровья. Для всех желающих больше узнать о здоровом образе жизни были подготовлены информационные выставки, организовано проведение тематических бесед.

Особый интерес у горожан вызвали книжно-иллюстративная выставка «Здоровым быть модно», выставка-призыв «Не болейте никогда», выставка-совет «Доктор ФИС советует», выставка-предложение «Здоровье и здоровый образ жизни», книжная выставка «Начинай с зарядки день».

Все желающие имели возможность прослушать обзор книг «Бросить курить можно!» и беседу «Ты и твоё здоровье». А в один из дней гостями КИЦ стали волонтеры клуба «Территория здоровья». Они приняли участие в акции «Танцуй ради жизни». При помощи метода «Ровесник – ровеснику» легко и непринужденно ребята говорили о серьезном и страшном заболевании СПИД. А интерактивная программа с зажигательными танцами приобщила старшеклассников из школы № 1 к международному проекту «Танцуй ради жизни». Встреча получилась яркой и незабываемой и закончилась неформальным общение участников акции за горячим чаем.

Также в рамках декады здоровья в КИЦ им. А.С. Пушкина прошел классный час в библиотеке «Живи пока молодой». На встречу с учащимися 10 класса школы №1 пришли члены общества «Анонимных алкоголиков» и священник из Сясьстроя отец Виталий. Посетителям был продемонстрирован документальный фильм о вреде алкоголизма, его разрушительной силе, негативном влиянии на молодой организм. Затем состоялся содержательный и серьезный разговор о последствиях пристрастия к алкоголизму.

Татьяна Токарева, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Волхова