Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Волховском районе поймали женщину-наркокурьера

09.03.2022 12:06

В Волховском районе поймали женщину-наркокурьера

Сотрудники транспортной полиции на перегоне станций Волховстрой-1 – Волховстрой-2 выявили жительницу Волхова Ленинградской области. По поступившей оперативной информации, женщина могла быть причастна к распространению наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.

Во время обыска автомобиля, на котором она передвигалась, на переднем пассажирском сидении полицейские обнаружили дамскую сумочку с 38 полиэтиленовыми свертками. Злоумышленница объяснила, что в свертках находится наркотическое средство. Позже по месту жительства подозреваемой было обнаружено и изъято еще восемь свертков с аналогичным содержимым. По предварительной информации установлено, что указанные свертки она должна была спрятать в различных районах города Волхов в качестве так называемых «закладок».

В настоящее время женщина нигде не работает. Она уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Следствием линейного отдела МВД России на станции Волховстрой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п г ч.4 ст. 228.1 УК РФ: (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде ареста. Санкция данной статьи предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области