Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Волосовского района

В волосовских аптеках нет многих льготных лекарств

25.04.2011 18:37

По итогам проверки исполнения законодательства о лекарственном обеспечении льготных категорий граждан прокуратурой Волосовского района установлено, что далеко не каждая аптека в районе имеет в наличии лекарственные средства, которые должны быть в каждой аптеке России. Кроме того, в ходе проверки выясняли правомерность ценообразования.

В ООО «Доктор Николаев» № 152 отсутствуют такие лекарственные препараты, как противомикробные глазные капли «Сульфацетамид», порошок «Осельтамивир» для приготовления суспензии при гриппе, сердечное средство «Изосорбид мононитрат» в капсулах, противоаллергический сироп «Лоратадин», гель «Клотримазол» и препарат «Нифедипин» в капсулах, который применяют для лечения стенокардии и повышенного кровяного давления (гипертензии). В ООО «Аптека для вашей семьи» № 65 отсутствует мазь «Дексаметазон» и таблетки «Омепразол».

В ходе проверки исполнения законодательства о лекарственном обеспечении льготных категорий граждан проверены «Муниципальное предприятие «Фармация» муниципального образования «Волосовский муниципальный район Ленинградской области ООО « Аптека для вашей семьи» № 65,ООО «Доктор Николаев» медицина и фармация» № 152.

Прокуратурой Волосовского района в связи с установленными нарушениями федерального законодательства внесено представление об их устранении генеральному директору ООО «Доктор Николаев».

Ульяна Ткаченко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волосовского района