Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Выборге молодого человека подозревают в убийстве родителей

07.10.2021 10:43

В Выборге молодого человека подозревают в убийстве родителей

В эту среду, 6 октября, в квартире по улице Офицерской в городе Выборг были обнаружены тела мужчины 1958 г.р и его супруги 1959 г.р. с явными признаками насильственной смерти, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Ленинградской области.

 По данному факту следственным отделом по городу Выборг возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). После получения информации на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в которую вошли руководитель и следователи следственного отдела по г. Выборг, и.о. руководителя отдела криминалистики и следователи-криминалисты аппарата Следственного управления, эксперт и сотрудники полиции.

В результате следственно-оперативных мероприятий по «горячим следам» следователями и сотрудниками полиции задержан 24-летний подозреваемый, который является сыном потерпевших.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст.91 УПК РФ. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Известно, что в 2017 году в отношении подозреваемого были применены принудительные меры медицинского характера в связи с совершением общественно-опасного деяния, предусмотренного п. «б» с.2 ст.158 УК РФ (Кража).

По уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначен ряд судебных экспертиз. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области