Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

В Выборге – новые инженерные классы

10.08.2022 17:00

В Выборге – новые инженерные классы

1 сентября, в День знаний, на базе школы №37 г. Выборг откроются новые инженерные классы судостроительной направленности.

В инженерных классах ребята разных возрастов смогут углубленно изучать физику, математику, информатику и участвовать в различных практико-ориентированных мероприятиях и дисциплинах вне рамок основной учебной деятельности.

На базе выборгской школы №37 будут работать четыре инженерных класса по направлениям: «Морская робототехника и судомоделизм», «Компьютерное моделирование и проектирование», «Оптика лазеров» и «Технологическое предпринимательство».

«Инженерный класс — это стратегический образовательный проект, который представляет собой целостную профориентационную модель подготовки выпускника к инженерной специальности. Для нашего региона это достаточно актуальное направление, так как на территории Ленинградской области находится около 40 предприятий судостроительной отрасли, не считая предприятий на территории Санкт-Петербурга», ― прокомментировала председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва.

На оснащение школы высокотехнологичным оборудованием, закупку мебели и выполнения ремонтных работ из бюджета региона было выделено 1,499 млн. рублей, а из муниципального -0,79 млн. рублей.

Стоит отметить, что в Ленинградской области уже успешно функционируют инженерные классы на базе Сосновского центра образования. Классы были открыты в сентябре 2021 года в рамках соглашения между правительством Ленинградской области и Санкт-Петербургским государственным морским техническим университетом. Сегодня в нем занимается более 477 детей.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования