Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Выборга

В Выборге прошла Неделя Дружбы

17.09.2012 09:44

Представители общественной неправительственной организации The Friendship Force из США посетили город Выборг и провозгласили там от имени мэра города Мэриленд и губернатора штата Висконсин с 11сентября по 17 сентября 2012 года Неделю дружбы.

Организация The Friendship Force была основана Уэйном Смитом, президентом США Джимми Картером и его супругой Розалии Картер более 35 лет назад. Ее цель - создание условий для развития личной дружбы и взаимопонимания между народами с различными идеологическими, политическими и религиозными воззрениями, преодоление барьеров, разделяющих мир.

Посланцы организации The Friendship Force («Сила Дружбы») путешествуют с миссией доброй воли по всей планете. Их цель - найти друзей в других странах. В Выборге у них есть соратники, пояснили «Леноблинформ» в пресс-службе администрации города.

В планах визита американцев в Выборг было ознакомление с деятельностью общественных организаций города. Состоялась встреча членов The Friendship Force с представителями администрации МО «Выборгский район», на которой обсуждались вопросы народной дипломатии.

В основе деятельности «The Friendship Force» заложены принципы гражданской дипломатии, позволяющие посредством международных обменов воплощать в реальность идеи дружбы, мира и доброй воли народов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Выборга