Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
192021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Выборге управляющие компании «раздирают» дом на части

07.12.2022 11:15

В Выборге управляющие компании «раздирают» дом на части

Во время прямой линии Александру Дрозденко позвонила женщина из Выборга по имени Елена. Она повторно пожаловалась на нечестную работу управляющих компаний.

Женщина напомнила, что уже обращалась на прямую линию губернатора по поводу дома №4 на улице Куйбышева. Он перешел под крыло другой управляющей компании без ведома местных жителей. Прокуратура возбудила уголовное дело по подделке подписей граждан, однако ситуацию это никак не изменило. Более того, сейчас к дому прикреплено уже четыре УК.

«Мы с вами разговаривали 7 ноября. Вы дали поручение разобраться в нашей ситуации, но ничего не изменилось. Нам не дают уйти в ту управляющую компанию, которую мы хотим. Четыре организации раздирают дом на части», – подчеркнула позвонившая.

Александр Дрозденко отметил, что ситуация выходит из-под контроля, поэтому есть необходимость подключать к разбирательствам правоохранительные органы.

«Не знаю, каким медом ваш дом намазан. Вопросом лично займусь, буду просить обращаться в МВД и прокуратуру, чтобы они подключались. Также нужно подавать в суд и через разбирательства добиваться правды. Пока что попрошу юристов проработать нормативные акты или законопроект, чтобы было право у местных администраций назначать сверху управляющую компанию на время суда», – ответил Елене глава 47-го региона.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области