Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Выборге задержан повар, обвиняемый в убийстве коллеги

10.05.2023 11:27

В Выборге задержан повар, обвиняемый в убийстве коллеги

Полиция задержала подозреваемого по делу о «расчлененке», сообщила пресс-служба Следственного комитета Ленинградской области. Ранее в феврале, апреле и мае 2023 года в различных районах города Выборг Ленинградской были обнаружены фрагменты частей тела, завернутые в пакеты.

 По подозрению в совершении данного преступления задержан 27-летний повар одного из местных заведений общепита, который дал признательные показания. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, в декабре 2022 года обвиняемый, находясь в квартире в городе Выборге, выпивал совместно со своим 40-летним коллегой по работе. Во время ссоры, возникшей из-за денежного долга потерпевшего, повар нанес ему кухонным ножом удар в область жизненно важных органов. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

С целью сокрытия совершенного им преступления убийца отчленил части тела, поместил в пакеты и оставил их в разных районах города Выборга.

Полицией проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий совершенного преступления. По делу назначен комплекс судебных экспертиз. Продолжаются следственные действия, направленные на закрепление доказательств вины задержанного.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области