Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

В выходные прошел рейд по выявлению мигрантов-нелегалов

02.08.2021 14:44

В выходные прошел рейд по выявлению мигрантов-нелегалов

На юге Петербурга полицейские провели миграционный профилактический рейд. Кроме нелегальных мигрантов полиция нашла контрафактный алкоголь.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в минувшие выходные в Московском и Фрунзенском районах Петербурга полиция провела профилактические мероприятия, направленные, в первую очередь, на выявление правонарушений в сфере миграционного законодательства.

В ходе рейда полицейские проверили десятки точек общественного питания, а также свыше 30 мест компактного проживания иностранных граждан. В общей сложности в отделы полиции для разбирательства было доставлено более 250 иностранных граждан.

В ходе проверки выяснилось, что 176 мигрантов находятся на территории России с нарушением закона. Все они привлечены к административной ответственности по части 3 статьи 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации). Еще несколько десятков иностранных граждан привлечены к административной ответственности за иные правонарушения, в том числе мелкое хулиганство и распитие алкоголя в запрещенных местах.

Также во время проведения профилактического мероприятия в Московском районе полицейские обнаружили небольшой склад с контрафактным алкоголем, почти 200 литров. Поддельная продукция изъята, возбуждено административное дело.

Помимо этого сотрудники полиции изъяли два автомобиля и задержали одного гражданина, числящихся в розыске.



Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга