|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Во Всеволожском районе правоохранительные органы расследуют уголовное дело по факту обнаружения тела женщины с признаками насильственной смерти, сообщает пресс-служба СУ СК России по Ленинградской области.
24 июля 2026 года в квартире дома по улице Голландской в гп. Янино-1 Всеволожского района было найдено тело женщины. По данному факту следственным отделом по городу Всеволожску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В совершении преступления изобличен 42-летний знакомый потерпевшей (1984 года рождения). В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и допрашивается об обстоятельствах произошедшего. В ближайшее время ему предъявят обвинение, следствие готовит ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.