Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Рахьи

В жилых домах Грибного зимой будет тепло

30.11.2011 13:06

В котельной № 35, обеспечивающей теплоснабжение поселка Грибное Рахьинского сельского поселения, установлен новый котел, это позволить бесперебойно давать тепло в дома.

Котельная работает на постоянно дорожающем дизельном топливе, и это негативно сказывалось на бюджете поселения. До недавнего времени поселок обогревал один котел, работавший в непрерывном режиме. Любой незначительный сбой мог привести к непредсказуемым последствиям. Второй котел давно отработал свой срок и ремонту уже не подлежал.

Понимая сложившуюся ситуацию, глава администрации Рахьинского городского поселения Александр Саморуков неоднократно обращался к руководству региона с просьбой выделить средства для покупки нового котла, и нынешней осенью, по распоряжению губернатора Валерия Сердюкова из областного бюджета были выделены средства в размере 3 млн 800 тысяч рублей.

Администрация поселения постаралась максимально ускорить установку котла. Компания НПО «Стигмаш», которая специализируется на изготовлении, монтаже и комплексной поставке промышленного оборудования, выполнила заказ в кратчайшие сроки.

22 ноября 2011 года котел был доставлен и установлен в котельной. Новое оборудование практически готово к работе. «С одним котлом в зимнем сезоне обеспечивать поселку тепло рискованно и сложно, – рассказал «Леноблинформ» начальник котельной Анатолий Смелов.– Теперь проблема решена, и я вижу, что глава администрации выполняет свои обещания. С резервным котлом мы готовы даже к нештатным ситуациям и чувствуем себя уверенно: в жилых домах Грибного зимой будет тепло».

Евгения Дылева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рахьи