Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Волхова

Вадим Малык: На новом посту буду воплощать то, что было задумано до меня

20.03.2012 19:44

Избранный председателем Совета директоров города Волхова генеральный директор ОАО «ЛОЭСК» Вадим Малык на новом посту планирует придерживаться политики преемственности.

«До меня почти 50 лет руководством Совета директоров занимался Иван Георгиевич Кантемиров, уважаемый человек. Я обещал всем директорам предприятий и организаций, а также всем жителям Волхова обеспечить преемственность – первое время на посту председателя Совета буду воплощать то, что было задумано еще до меня, но по каким-то причинам не было реализовано. И конечно, в первую очередь буду прислушиваться к людям», – сообщил корреспонденту «Леноблинформ» Вадим Малык.

Новый председатель Совета директоров города Волхова поделился планами и рассказал о приоритетных задачах, решения которых ожидают волховчане. «Во-первых, давно уже ожидает решения  вопрос о статусе города – пока все еще не удалось получить звание города воинской славы, – рассказал Вадим Малык. – Во-вторых, народ заинтересован, чтобы Волхов развивался не только как промышленный город, но и город, привлекательный для туристов. В связи с этим требуют решения вопросы городского освещения, оснащения набережной».

Одним из важных моментов работы Совета директоров Волхова Вадим Малык назвал консолидацию всех директоров на совместное решение проблем, которые возникают в городе. «Мы планируем выйти на высокий уровень по части организации городских праздников и мероприятий. Для этого каждый из директоров должен работать в направлении привлечения спонсорской помощи, поскольку в городском бюджете денег на это заложено мало», – пояснил он.

«Моя основная задача на посту председателя Совета – обеспечить повышение инвестиционной привлекательности города, используя ресурс своего предприятия, – подчеркнул Вадим Малык. – Я заинтересован, чтобы в Волхове появлялись новые промышленные предприятия, которые дали бы хорошую промышленную базу и рабочие места для населения».

Председатель Совета директоров Волхова отметил, что профессиональные учебные заведения города готовят хорошие кадры. «В Волхове есть очень хорошие учебные заведения по подготовке молодых специалистов технического уровня – алюминиевый техникум, например. Там работают грамотные преподаватели, выпускники этих учебных заведений всегда на хорошем счету. Мы хотим развивать это и дальше», – поделился Вадим Малык.

По его мнению, Волхов имеет достаточно серьезный потенциал для развития: «Не многие города могут похвастать, например, наличием одновременно водных, железнодорожных и автомобильных путей».

Председатель Совета директоров Волхова также планирует в этом году оказать помощь по реконструкции местного дома культуры: «В бюджете городской администрации хватит денег только на частичную реконструкцию дома культуры, поэтому мы поможем с привлечением спонсорских средств – в частности, на модернизацию внутренних электросетей».

Вадим Малык поделился, что с Волховом его связывает многое. «Бывший руководитель волховского филиала ОАО «ЛОЭСК» Валентина Смольникова теперь занимает пост главы администрации города, у нас прекрасные взаимоотношение и полное взаимопонимание, – рассказал он. – Кроме того, мы уже давно оказываем спонсорскую помощь футбольной команде Волхова, которая играет на чемпионате области».

Профессиональные качества Вадима Малыка отметил председатель комитета по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленобласти Сергей Мяков. «Я не знаком с деятельностью Совета директоров города Волхова, но я знаю Вадима Малыка как хорошего организатора производства и хорошего руководителя, думающего о будущем. У него достаточно опыта, он перспективный и быстро схватывающий специалист», – прокомментировал глава областного комитета по энергетике.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Волхова