Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Веселые старты-2022

15.03.2022 15:15

Веселые старты-2022

10 марта в ГБУ ДО «Центр «Ладога» состоялся региональный этап Всероссийских соревнований «Веселые старты».

10 команд, ставших лучшими в своих муниципалитетах, соревновались в 9 эстафетах: «Змейка», «Стремительные», «Встречная эстафета», «Пингвины», «Гимнастика», «Нейроскакалка», «Навигатор», «Сцепка вагонов», «Каракатица». Большинство испытаний не изменились по сравнению с прошлым годом, однако появилось новое задание «Нейроскакалка», которое не всем давалось легко. Еще одним непростым этапом, по мнению участников, была «Каракатица», но те, кто преодолел ее с наименьшими потерями, сразу вырвались в лидеры.

Стоит отметить, что среди участников были как «профессионалы» «Веселых стартов», так и новички. Причем одни поддерживали и помогали другим.

«Ребята не забывали болеть друг за друга, радоваться успехам товарищей и сопереживать неудачам. На протяжении всех испытаний школьников поддерживали и наставляли их педагоги и кураторы РДШ, которые ни на секунду не сомневались в своих подопечных.», - отметила организатор Наталья Цапко.

Оценивали прохождение испытаний специалисты Центра тестирования ГТО Всеволожского района и организационный комитет РЦ РДШ Ленинградской области.

По итогам с большим отрывом первое место на Региональном этапе Всероссийских соревнований «Веселые старты» заняла команда из Кировской школы. Именно они будут представлять Ленинградскую область на финале в Москве. Второе место у ребят из школы № 14 г. Выборг, а третье - у юных активистов школы №7 г. Сосновый Бор.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования