Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

Ветеранам вручили подарки

05.05.2011 11:40

Традиционная акция «Поздравление ветеранов войны с Днём Победы» состоялась в Дубровском городском поселении 2-3 мая. Здесь проживают 278 ветеранов Великой Отечественной войны – фронтовики, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, малолетние узники концлагерей, вдовы участников Великой Отечественной войны.

Каждый год накануне 9 мая каждому из них лично вручают поздравительную открытку с Днём Победы от имени главы муниципального образования С.И. Алиева и главы администрации Т.Г. Куликовой и подарок. Уже стало доброй традицией, что в проведении акции «Поздравление ветеранов войны с Днём Победы» участвуют юноши и девушки, одетые в военную форму. Им предоставляется почётное право передать подарки ветеранам, сказать им тёплые слова благодарности за ратный и трудовой подвиг.

И ветеранам такая традиция пришлась по душе – они ждут ребят, гостеприимно распахивают двери своих квартир и домов, с готовностью общаются с представителями молодого поколения и сердечно благодарят руководителей МО за проявленные внимание и заботу, за поздравления.

Надо отметить, что подарки никогда не бывают формальными – задолго до праздничного дня принимается решение, каким должен быть подарок ветеранам, чтобы он не только радовал уважаемых дубровчан, но и был полезен. Открытки с Днём Победы также уникальны, так как их дизайн разработан и утверждён в администрации муниципального образования. Был учтён и тот факт, что в Дубровке есть семейные пары ветеранов войны – им были подготовлены особые подарки. И даже упаковочный пакет был изготовлен специально для вручения подарков на День Победы – яркий и нарядный, с символикой Дубровского городского поселения и фотографией нового храма.

Администрация Дубровского городского поселения выделила на эти два дня автобус, который доставлял подарки по указанным адресам – благодаря этому акция прошла чётко и организованно. Особые слова благодарности – учащимся общеобразовательной школы и представителям общественности Дубровки, которые помогали администрации в течение двух дней выполнять почётную миссию по вручению подарков ветеранам войны.

Лучшее признание важности этой миссии – слёзы радости на глазах многих ветеранов и их сердечное «спасибо» в адрес руководителей городского поселения.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки