Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

«Ветеранское подворье» в Приозерье

17.08.2023 16:39

«Ветеранское подворье» в Приозерье

«Ветеранское подворье» подвело итоги районного этапа конкурса и готовится представить район на региональном уровне.

Сегодня благодаря участникам конкурса «Ветеранское Подворье 2023» Центральная площадь Приозерска превратилась в большой цветущий сад. Результаты своих способностей представляют здесь садоводы, огородники, животноводы, мастера домашних заготовок, народные умельцы. Конкурсанты удивляли жюри и зрителей красотой, размерами, оригинальностью выращенных овощей, фруктов, цветов и ягод, необычными изделиями прикладного творчества.

Демонстрация достижений ветеранских подсобных и дачных хозяйств Ленинградской области впервые состоялась в 2005 году по инициативе Ленинградской областной Ассоциации общественных объединений ветеранов. С 2012 года смотр-конкурс стал партийным проектом регионального отделения Партии «Единая Россия». В 2016 году впервые вышел на международный уровень. Ветеранское подворье - один из самых востребованных в ветеранской среде проектов, потому что оно не только демонстрирует трудолюбие и гостеприимность представителей старшего поколения, но и дает возможность достойно отблагодарить их за труд, подарить праздник, внимание и всеобщее уважение.

В июле и августе жюри конкурса, согласно поступивших заявок, посетило все ветеранские подворья города и района. И сегодня прошёл заключительный этап конкурса - все участники с оформленными заранее «подворьями» представили на суд зрителей визитную карточку.

В церемонии чествования ветеранов - победителей смотра – конкурса приняли участие почетные гости – депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Яхнюк, Советник Губернатора Ленинградской области Олег Антропов, глава администрации Приозерского муниципального района Александр Соклаков, Глава Приозерского муниципального района Ленинградской области Владимир Мыльников, депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Светлана Потапова, председатель Приозерского районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Нина Баринова.

Все они выразили слова безмерной благодарности ветеранам за труд, за творчество, активную жизненную позицию. За то, что всегда и во всем являются примером трудолюбия и жизнелюбия для земляков, для детей, внуков и правнуков.

Победителями районного смотра-конкурса «Ветеранское подворье- 2023» стали:

В номинации «Преемственность поколений» – Чистяковы Анатолий Евгеньевич, Любовь Ивановна - Мельниковское сельское поселение

В номинации «Лучшее подворье» – Грисюк Вячеслав Кириллович, Раиса Константиновна - Ларионовское сельское поселение

В номинации «Лучший животновод» – Филипко Галина Геннадьевна – Запорожское сельское поселение

В номинации «Лучший пчеловод» – Кочергин Сергей Евгеньевич - Ромашкинское сельское поселение

В номинации «Лучший птицевод» – Тябина Надежда Борисовна, Ветёлкин Александр Николаевич – Сосновское сельское поселение

В номинации «Лучший овощевод» – Дрёмовы Валерий Борисович, Любовь Никитична – Петровское сельское поселение

В номинации «Лучший садовод» – Щербак Галина Никифоровна – Приозерское городское поселение

В номинации «Лучший цветовод» – Писаренко Ольга Ивановна – Плодовское сельское поселение

В номинации «Лучший ландшафтный дизайн» – Марич Андрей Иванович, Людмила Ивановна – Громовское сельское поселение

В номинации «Самый благоустроенный садовый участок» - Князевы Александр Алексеевич, Майя Егоровна – Ромашкинское сельское поселение

В номинации «Самый благоустроенный дачный участок» - Павловы Сергей Викторович, Людмила Геннадьевна – Кузнечнинское городское поселение

В номинации «Самая благоустроенная усадьба» - Киселёвы Николай Иванович, Лидия Анатольевна – Раздольевское сельское поселение

Благодарственным письмом Депутата Государственной думы Российской федерации за неоценимый вклад в развитие и поддержку ветеранского движения Приозерского муниципального района, за активную работу по организации мероприятий, за заботу, доброе и внимательное отношение к людям Сергей Яхнюк наградил председателя Приозерского районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Нину Баринову.

Нина Баринова вручила Благодарности председателям и активу ветеранских организаций, а также поблагодарила и вручила Благодарственное письмо за оказание организационной помощи в подготовке и проведении конкурса «Ветеранское Подворье» заместителю главы администрации по внутренней политике Александре Полянской.

От всей души ветеранов-тружеников поздравили артисты народного самодеятельного коллектива ансамбля русской песни «Горница».

Пусть еще долго живет на нашей земле добрая традиция «Ветеранского подворья». И каждый год встречаются вместе великие труженики, создающие вокруг себя красоту, и делающие наш район благоустроенным и уютным.


подворье приоз.jpg

 

Источник: пресс-служба администрации Приозерского района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района