1234567890

Новости Ленинградской области

ВЕТВИ ВЛАСТИ СЫГРАЛИ ВНИЧЬЮ

23.10.2009 15:32

В среду, 21 октября, на футбольном стадионе Тосно состоялся товарищеский матч между командами правительства Ленинградской области и областного Законодательного собриания. Несмотря на два автогола в свои ворота, пропущенные во втором тайме, более возрастной команде депутатов удалось добавить в концовке, завершив игру ничьей – 5:5.

Напомним, встреча депутатов и представителей областного правительства на футбольном поле уже успела стать традиционной. Такие соревнования проводятся ежегодно, накануне принятия главного финансового документа региона - областного бюджета. Товарищеский матч добавляет дружескую ноту в деловые отношения депутатов и специалистов областного правительства, помогают наладить общение между двумя ветвями власти региона накануне ответственного решения.

В составе команды Законодательного собрания на поле вышли председатель Иван Хабаров, депутаты Юрий Соколов, Сергей Кузьмин, Николай Пустотин. Команда исполнительной власти на этот раз была представлена более молодыми сотрудниками. В нее вошли глава города Тосно Валерий Гончаров, помощник губернатора Александр Патрушев, специалисты комитета финансов, комитета по физической культуре и спорту, комитета телекоммуникаций и других структур областного правительства. На поле не вышли, принимавшие некогда участие в матче вице-губернаторы Андрей Бурлаков, Александр Дрозденко, Николай Пасяда и другие первые лица исполнительной власти региона, на что в разговоре с корреспондентом ЛЕНОБЛИНФОРМ посетовал депутат Юрий Соколов.

Первый гол забили парламентарии, но команде правительства удалось сравнять счет и вновь выйти вперед. Однако к концу первого тайма депутаты пропустили гол в свои ворота и на перерыв команды ушли при счете 2:2.

Во втором тайме обе команды подняли темп. Команде Законодательного собрания вновь удалось выйти вперед, но оторваться на два гола сотрудники правительства им не дали, в очередной раз в этой встрече сравняв счет забитых голов. При равном счете 3:3 для команды Законодательного собрания началась «черная полоса», два мяча в ворота они пропустили после касания своих же игроков. За счет автоголов команда правительства выигрывала со счетом 5:3, но в концовке матча, не смотря на свой ветеранский возраст, депутаты сумели добавить в концовке матча, забив два гола в ворота противника. Итоговый счет 5:5 установился в самом конце встречи, гол был забит на последней минуте.

«Не смотря на то, что команда правительства заметно обновилась, на поле играли молодые сотрудники, команде Законодательного собрания удалось сыграть достойно», отметил в разговоре с корреспондентом ЛЕНОБЛИНФОРМ депутат Юрий Соколов. «А главное в том, что благодаря следованию сложившейся традиции и, несмотря на то, что некоторым членам нашей команды уже за 70, мы сумели доказать: со спортом нужно дружить!», резюмировал он.

Хакимов С. «ЛЕНОБЛИНФОРМ» (Ленинградское областное информационное агентство), фото пресс-службы Законодательного собрания Ленинградской области