Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

Владимир Ейбогин: Полностью тепло вернется в дома Тесово через два дня

06.02.2012 13:24

«Если губернатор отправит меня в отставку, я уйду. Однако ситуация с отоплением в Тесово не так проста, как может показаться на первый взгляд», - заявил корреспонденту «Леноблинформ» глава администрации Лужского района Владимир Ейбогин.

Вопрос об отоплении в поселке Тесово Лужского района был поднят сегодня на совещании руководителей органов исполнительной власти, которое проводил губернатор области Валерий Сердюков. «Как люди будут относиться к главе администрации, если в Тесово с пятницы нет отопления в трех домах? А Ейбогин и заниматься этим не хочет», - эмоционально выступил глава региона.

«Там работы на полчаса. А у него оправдания: денег нету. Не хочет работать – пусть не работает», - заявил на совещании Валерий Сердюков.

«Решение о том, кого отправить в отставку, принимает губернатор области, и если он отправит меня в отставку, я уйду, - сообщил в интервью корреспонденту «Леноблинформ» глава администрации Лужского района Владимир Ейбогин. - При этом хочу подчеркнуть, что ситуация с отоплением в Тесово не так проста, как может показаться на первый взгляд. Тесовским сетям уже 53 года, их никто ни разу не ремонтировал, поэтому сейчас нам приходится принимать экстренные меры – менять внутридомовые системы отопления, иначе проблему не решить».

Как сообщил корреспонденту «Леноблинформ» Владимир Ейбогин, в Тесово постоянно работают аварийные бригады. «Это очень непросто, если учесть погодные условия, - подчеркнул глава районной администрации. – Сегодня, например, с утра из-за мороза не заводилась техника, потом ее все-таки завели. Сейчас без тепла остаются три дома, в которых проживает 28 человек. Во всех этих домах есть печи, мы обеспечили людей дровами, в жилых помещениях поддерживается температура 12-14 градусов тепла. Конечно, это не +20, но население понимает ситуацию, и никто не жалуется. К концу сегодняшнего дня отопление должно вернуться в один дом, а полностью завершить все ремонтные работы мы планируем через два дня».

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Борис Анатольевич.
31.03.2012 20:33:41
Когда будут введены счётчики тепловой энергии? Когда будем платить за то тепло, которое получил дом? Нарушены все обещан - ные сроки ввода. Просим указать срок.

Валентина Ивановна
24.03.2012 08:45:52
Тесовцы! Придет весна,лето,будет тепло,вот тогда и отогреетесь! Наша лужская власть - бездеятельна во многих отношениях, пора их всех менять!!!

Оставить комментарий

Новости Луги и Лужского района