Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Владимир Путин поддержал идею объявить 2023 год Годом педагогов и наставников

27.08.2021 17:25

Владимир Путин поддержал идею объявить 2023 год Годом педагогов и наставников

Выпускница московской школы № 1514 Екатерина Гришина, которая в этом году получила 400 баллов по всем предметам ЕГЭ, обратилась к Президенту России Владимиру Путину с предложением объявить 2023 год Годом педагогов и наставников. Президент поддержал инициативу.

Владимир Путин в режиме видеоконференции встретился с представителями общественности: преподавателями школ и вузов, выпускниками, учащимися и их родителями. На встрече обсуждались вопросы развития общего образования.

«В 2023 году мы будем отмечать 200-летие Ушинского – это один из основателей российской педагогики. Нужно так и сделать: 2023 год объявить Годом педагога», – сказал Президент России.

Глава государства отметил, что необходимо поддерживать тех, кто приходит работать в сферу образования. Поэтому уже сейчас приняты определённые меры в этом направлении, например, студенты старших курсов могут начать работать в школе.

«То, какой должна быть современная школа: её инфраструктура, оснащение, уровень обучения, организация внешкольного образования, кружков, спортивных секций, – всё это важно. Здесь важен не только труд учителя, но и участие самих учеников и, безусловно, родителей. Потому что только общие дела могут создать школу, в которой интересно учиться, которая притягательна своими возможностями в раскрытии таланта ребят, в подготовке их ко взрослой жизни», – сказал Владимир Путин.

Директор Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования Наталья Агре выступила с инициативой создания интернет-платформы для оказания психологической помощи детям. Глава государства поддержал эту идею.

«Современный мир насыщен самой разной информацией, информационный фон бывает очень сложный, особенно для детей, и разобраться в этом непросто, и, конечно, поддержка специалистов крайне востребована. Это касается как совсем маленьких детей, так и взрослых. Поэтому ваше предложение создать такую интернет-платформу, мне кажется, абсолютно своевременно», – сказал он.

По материалам пресс-службы Минпросвещения России

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования