Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Вложения бюджетные – ремонт капитальный

27.02.2019 12:03

Вопросы капитального ремонта Дворца творчества им. Л.Н. Маклаковой и модернизации ряда других объектов в поселениях рассматривались на февральском заседании совета депутатов Киришского муниципального района.

Средства на эти цели выделены при уточнении бюджета-2019, доходная часть которого увеличилась более чем на 11 млн рублей, расходная – почти на 27 млн рублей.

Дополнительное финансирование из районного бюджета в сумме около 8 млн рублей направлено на капремонт Дворца творчества им. Л.Н.Маклаковой: в процессе обследования здания были даны рекомендации для усиления некоторых несущих стен, кроме того, в проекте не были предусмотрены средства на наружное освещение здания и автоматическую установку пожаротушения. Теперь эти работы учтены. Приобретение мебели и оборудования для Дворца планируется за счет областного бюджета – обращение по данному вопросу находится на рассмотрении губернатора.

Более 20 млн рублей распределены среди бюджетов поселений района в виде межбюджетных трансфертов. Около трети от этой суммы выделены на развитие Глажевского сельского поселения. В частности, это софинансирование к областным средствам на капитальный ремонт здания Дома культуры «Юбилейный», капремонт оборудования насосной станции второго подъема, софинансирование благоустройства общественной территории в поселке Глажево по программе «Формирование комфортной городской среды».

В другие поселения района средства направлены в основном на ремонт сетей и объектов коммунальной инфраструктуры.

Утверждена и программа приватизации муниципального имущества на текущий год. На продажу будет выставлен ряд не используемых по назначению муниципальных объектов в д. Оломна, с. Посадников Остров, а также в Будогощи.

Пресс-служба

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района