Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Волхова

Вместо рынка в правобережье появятся кафе и парковка

08.06.2011 19:16

На территории рядом с торговым центром в правобережье Волхова планируется создание зоны отдыха. Это решение было принято на обсуждении в рамках круглого стола, прошедшего в городской администрации.

В летнее время на данной территории возможно открытие кафе, в зимнее – размещение елки для жителей микрорайона. Кроме того, будет организована парковка для покупателей, которые пока оставляют машины в прилегающих дворах.

Напомним, ранее это место занимал рынок. «Палаточная торговля практически в центре города, в том виде, как она сегодня существует, в настоящее время себя изжила. У нас в городе достаточно мест для организации современных стационарных торговых предприятий. А места для организации цивилизованного крытого рынка уже неоднократно предлагались нашим предпринимателям, однако пока движения нет», - отметила глава городской администрации Валентина Смольникова.

По данным администрации, работа по благоустройству территории у Торгового центра уже начата. Проведены конкурсы по приведению в порядок ближайших дворовых территорий, дорог. Кроме того, сейчас решается вопрос об оборудовании места, где садоводы смогут торговать продукцией, выращенной на своих участках. «Будет это тоже рядом с Торговым центром, как и привыкли горожане, только территория станет огражденной - будет удобно и безопасно», - сообщила Валентина Смольникова.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Волхова