Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости г. Всеволожска

Во Всеволожске прошла спартакиада сильных духом

05.09.2014 11:54

22 августа в городе Всеволожске прошло важное спортивное событие – Спартакиада сильных духом для людей с ограниченными возможностями, организованная администрацией города Всеволожска. Спартакиада проходит не первый год и стала очень популярной среди людей с ограниченными возможностями самых различных возрастов и диагнозов.

В Спартакиаде могли принять участие все желающие люди с инвалидностью, имеющие разрешение от врача и достигшие 10 лет. Для них были запланированы соревнования по мини-футболу, дартсу, настольному теннису, армрестлингу, шахматам и шашкам. Для детей любого возраста и всех желающих с любыми возможностями здоровья отдельную спортивно-развлекательную программу подготовил всеволожский благотворительный фонд помощи тяжелобольным людям «Фадено Боно» («Нить добра»).

Несмотря на хмурую погоду на спортплощадке в микрорайоне Южный собралось около 50 спортсменов, удивительно сильных духом жителей города Всеволожска и района. Все они активнейшим образом участвовали во всех состязаниях спортивной программы. К сожалению, из-за дождя пришлось отменить соревнования по настольному теннису, зато все желающие под руководством опытных инструкторов и сурдопереводчиков (значительная часть участников были глухонемыми) смогли попробовать себя в новом виде спорта – флорболе, разновидности хоккея с мячом. Эмоции били через край, как и в мачте по мини-футболу между участниками и организаторами!

Огромное количество положительных эмоций подарили детям волонтёры фонда «Фадено Боно». Весёлые игры, эстафеты, конкурсы – фантазёры-волонтёры, импровизируя, создали невероятную атмосферу добра, праздника и спортивного задора! Шуточные соревнования были организованы таким образом, чтобы участие смогли принять все, независимо от возможностей. Каждые 20 минут волонтёры придумывали новую интересную игру. И дети, и взрослые очень старались, добиваясь результатов, хотя для многих из них даже движения давались нелегко. Но они доказали – дух сильнее любых ограничений!

Сильнее холода и дождя также был коллектив школы танца «Открытие» молодежно-подросткового клуба «Росинка» под руководством Сначева Николая Сергеевича и Погорянской Марии Сергеевны. Их организаторы Спартакиады хотели бы отметить отдельно! Истории в танце, которые рассказывали талантливые воспитанники студии, завораживали.

Награждение оказалось не только приятным, но и долгожданно солнечным. Все участники Спартакиады получили награды, призы и подарки от администрации города Всеволожска и от благотворительного фонда «Фадено Боно» (за что огромное спасибо жертвователям фонда!). Но самое главное, Спартакиада сильных духом – это возможность для людей, имеющих инвалидность, проявить себя, пообщаться в кругу новых друзей, зарядиться прекрасным настроением, доказать силу своего духа, который совершенно не зависит от физических ограничений здоровья.

Наталья Гришина
пресс-служба администрации города Всеволожска

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости г. Всеволожска