Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости г. Всеволожска

Водоснабжение в домах города Всеволожска полностью восстановлено

01.12.2016 12:09

Вечером 30 ноября большая часть города Всеволожска осталась без воды. Всему виной - небольшой прорыв стыка чугунной трубы на участке по адресу ул. Ленинградская, д.10.

Для ремонта трубопровода необходимо было остановить водоочистные сооружения, что и вызвало остановку подачи воды в дома, где проживают почти 70 тысяч человек. На место аварии срочно выехали аварийные бригады "Всеволожских тепловых сетей", представители МЧС и администрации. 

Авария была устранена в 5:20 утра 1 декабря, в 5:36 запущены насосы водоочистных сооружений. Однако для восстановления водоснабжения потребовалось некоторое время. Открытие задвижек происходило постепенно во избежании резкого скачка нагрузки на сети. В котельных шёл процесс наполнения баков аккумуляторов с последующим запуском горячего водоснабжения. Холодная вода начала появляться в отдельных домах уже около 8 утра 1 декабря. "Вышли на рабочие параметры, давление в норме, муфта не течёт, продолжается секционное подключение потребителей путём открытия задвижек", - сообщали службы.

Как уточняют специалисты ОАО "Всеволожские тепловые сети", подобные прорывы предсказать невозможно. В том числе свою роль играет частая и резкая смена погоды - то сухой мороз, то влажно и ноль градусов. "Игра" почвы не лучшим образом может отразиться на тех участках водопровода, где трубы ещё не успели заменить с чугунных и бетонных на более современные. 
К 14:00 1 декабря водоснабжение в городе Всеволожске было полностью восстановлено. Если у вас не возобновилась подача воды, обязательно обратитесь в свою управляющую компанию. 

Пресс-служба администрации

МО «Город Всеволожск»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости г. Всеволожска