Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Волхова

Волховчан научат росписи по дереву

23.09.2011 16:23

В Волховском городском Дворце культуры открылся выставочный зал росписи по дереву «Волховский розан». Любители искусства могут не только осмотреть экспозицию, но и поучиться народному ремеслу в мастер-классах.

Как сообщили «Леноблинформ» в администрации города Волхова, создание нового выставочного зала и организация мастер-классов стали плодом совместных усилий комитета по культуре правительства Ленинградской области, администрации города Волхова, мастеров декоративно-прикладного творчества и культурно-информационного центра им. Пушкина.

Торжественное открытие экспозиции состоялось 21 сентября. На открытии присутствовали глава администрации муниципального образования «Город Волхов» Валентина Смольникова, заместитель главы Нина Цветкова, заведующая отделом культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города Нина Сайгина, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Волховского муниципального района Ольга Чегодаева.

Право перерезать ленточку к новой выставочной экспозиции было предоставлено признанным мастерам волховской росписи Екатерине Салтыковой, Лидии Чичериной и Надежде Корепановой. Они же провели и первый мастер-класс росписи по деревянным моделям, на котором вместе с волховскими школьниками кисточки и краски в руки взяли руководители города и района.

Татьяна Токарева, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Волхова