Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Волхова

«Волховнефтехим» откроет дополнительно 150 рабочих мест

16.11.2011 13:14

После ввода в эксплуатацию второй очереди производства глубина переработки нефти на заводе «Волховнефтехим» возрастет до 92%. Качество выпускаемой продукции будет отвечать европейским спецификациям 2015 года. Открытие второй очереди потребует привлечения дополнительно 150 специалистов.

Как уже писал «Леноблинформ», первая очередь завода «Волховнефтехим» была открыта 15 ноября 2011 года в присутствии руководителей страны, Ленинградской области, Волховского района и города Волхова состоялся торжественный пуск первой очереди производства.

В ходе экскурсии, которую организовали для почетной делегации руководители завода, было отмечено, что «Волховнефтехим» - современное, отвечающее всем необходимым требованиям предприятие, на котором внедрены инновационные технологии, обеспечивающие высокую энергоэффективность производства.

В настоящее время на Волховском нефтеперерабатывающем заводе завершены пусконаладочные работы. На заводе вырабатывается ассортимент нефтепродуктов для автомобильного и авиационного транспорта, который соответствует всем современным требованиям.

«Волховнефтехим» производит собственную тепловую и электрическую энергии. Для сохранения природной среды района внедрена система замкнутого цикла водооборота (без сброса отработанной воды в окружающие водоемы). Управление производственным процессом осуществляется из единой операторной с помощью современной цифровой системы управления.

Сегодня на предприятии работают около 300 человек. Это не только волховчане, прошедшие необходимое обучение, но и высококвалифицированные специалисты из других регионов России.

Ведутся проектные работы по запуску второй очереди завода. Внедряемая технология позволит выпускать продукцию, которая будет отвечать европейским спецификациям 2015 года. После ввода объектов второй очереди глубина переработки нефти возрастет до 92%. Кроме того, это еще 150 новых рабочих мест и увеличение налоговых поступлений в бюджет Волхова и Ленинградской области. Большое внимание на предприятии уделяется социальной защищенности работников, обеспечению их жильем. В настоящее время предприятие арендует для своих специалистов 60 квартир, а в скором времени для работников завода будет построен 100-квартирный жилой дом.

Татьяна Токарева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Волхова