Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Аптеку в Волхове могут закрыть на срок до 90 суток

31.05.2013 11:15

 Волховской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности на территории города.

 
Установлено, что вход в помещение аптеки № 71, расположенной по адресу: г. Волхов, ул. Молодежная, д. 13, пом. 1, пандусами (поручнями) для инвалидов не оборудован.
 
Отсутствие устройства для беспрепятственного доступа людям с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата является грубым нарушением лицензионных требований и условий, соблюдение которых обязательно при осуществлении фармацевтической деятельности.
 
ООО «Аптека для Вашей семьи» осуществляет фармацевтическую деятельность в аптеке с 2010 года. Однако до настоящего времени мер по оборудованию входа в помещение пандусами (поручнями) для инвалидов не предпринято.
 
В связи с этим прокурор возбудил в отношении юридического лица административное дело по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением). Постановление направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
 
Данная статья КоАП предусматривает наказание в виде наложения штрафа на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры