Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Русско-Высоцкого

Лариса Волкова: «Отдыхать и расслабляться некогда, работа кипит»

16.08.2017 14:36

Власти Русско-Высоцкого сельского поселения прилагают все усилия для того, чтобы здесь не было перебоев с водоснабжением, проводят работы по налаживанию инфраструктуры на новых обживаемых территориях, работают над реализацией многих других проектов, направленных на улучшение качества жизни в поселении. О текущей ситуации в Русско-Высоцком "Леноблинформу" рассказала глава администрации МО Лариса Волкова.

Среди основных мероприятий, реализуемых в рамках государственных программ Ленинградской области и муниципальных программ по развитию территории МО Русско-Высоцкое сельское поселение в 2017 году, - проектирование резервуаров чистой воды и водонасосной станции. Это позволит избегать отключений холодной воды в период ремонтных работ на сетях АО «ЛОКС» и птицефабрики. 

«В 2017 году проект проходит экспертизу, строительно-монтажные работы планируем на 2019-2020 годы, в зависимости от возможности областного бюджета, так как ориентировочная суммарная стоимость строительства превышает 100 миллионов рублей», —  рассказала Лариса Волкова,

В планах местных властей - проектирование дорог, уличного освещения и сетей газоснабжения на территории, где предоставлялись земельные участки многодетным семьям и очередникам по областному закону №105. В текущем году планируем пройти экспертизу проекта, выполнение строительно-монтажных работ также зависит от помощи (субсидий) из областного бюджета.

Лариса Волкова рассказала и о проектирование линий уличного освещения по внутридворовым проездам к многоквартирным домам. 

«Проект выполнен, строительно-монтажные работы запланированы на 2018 год», — сообщила глава администрации МО.

Также выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия дворовых территорий у МКД №11, №12, №26. Составлены планы ремонта на 2018 год, совместно со специализированными организациями составляется дефектная ведомость и сметная документация. Кроме того, выполнен ремонт щебеночного основания улиц в частном секторе села Русско-Высоцкое и деревни Телези, ведется приемка работ.

По словам Ларисы Волковой, продолжаются ремонтные работы Дома культуры, в текущем году будет доделана кровля, отремонтированы фойе и раздевалки перед спортивным залом. Далее в планах – ремонт зрительного зала с установкой аппаратуры, что также зависит от субсидий из регионального бюджета.

В поселении ведется строительство двух универсальных спортивных площадок с травмобезопасным покрытием. Одна из этих площадок располагается за школой перед футбольным полем, срок окончания работ – 1 сентября текущего года. Вторая такая площадка будет располагаться на месте существующей площадки перед МКД №16. Срок выполнения работ — до 1 октября 2017 года. 

Среди уже выполненных работ — обустройство основания пешеходной дорожки от МКД №23 к МКД №21. 

6 августа в Русско-Высоцком на территории хоккейной коробки прошли праздничные мероприятия, посвященные 90-летнему юбилею Ленобласти. На празднике выступили творческие коллективы Ломоносовского района и приглашенные музыкальные коллективы «Ретро-Хит» и «Ярмарка».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Русско-Высоцкого