Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Волосовские школьники учатся здоровому питанию

28.01.2022 14:00

Волосовские школьники учатся здоровому питанию

В рамках нацпроекта «Образование» обучающиеся 3 Б класса Волосовской начальной общеобразовательной школы под руководством классного руководителя Елены Владимировны Охрименко работают над увлекательным проектом «Школа кулинаров».

Совместно с родителями дети ищут в разных кулинарных книгах или придумывают самостоятельно рецепты всевозможных блюд и учатся их готовить. Главное условие ― все блюда должны быть полезными для здоровья! Выбирать или создавать такие рецепты ребятам помогают знания о правилах рационального питания. Лучшие рецепты школьники собирают в «Книгу здорового питания». Туда же помещают фотографии приготовленных блюд.

Кроме того, на днях в 3 Б классе состоялся «Конкурс кулинарных рецептов». На конкурсе выбирали самое вкусное, самое красивое и самое полезное для здоровья блюдо! Больше часа «кипела» работа. Ребята приготовили винегрет, фруктовые салаты, нарезки, тосты с ягодами и фруктами. С большой радостью угощали друг друга и всех гостей приготовленными кушаньями.

«Новые формы работы, такие как «Школа кулинаров» реализуются в тесном контакте с родителями. Хотелось бы поблагодарить членов родительского комитета класса Антоненко Ирину Александровну и Метляеву Людмилу Николаевну за активное участие в проведении этого мероприятия», ― прокомментировала Надежда Владимировна Симакова, председатель комитета образования Волосовского района.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования