Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

«Волжские встречи-33» объединили юных медийщиков страны

12.01.2023 11:30

«Волжские встречи-33» объединили юных медийщиков страны

Около 500 человек из 60 студий страны побывали на Международном фестивале юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-33», который прошел с 5 по 9 января в Казани.

Ленинградскую область представили 75 ребят из Медиацентра «ТРИ КИТА» Гимназии Сертолово, Студии кино и ТВ «ШКВАЛ» (Школьный КВАртаЛ) Агалатовского ЦО, Медиацентра  «School_Media» Муринской школы №3 и кингисеппской студии детского ТВ «Яркая молодёжь».

На протяжении 5 фестивальных дней они участвовали в играх, мастер-классах, интеллектуальных играх, а также успели снять 3 сюжета, короткометражное кино, сделать много качественных фотографий и даже попробовать себя в мультипликации.

По итогу работы жюри фестиваля Медиацентр «ТРИ КИТА» получил звание «Лучший юношеский медиахолдинг», Студия кино и ТВ «ШКВАЛ» (Школьный КВАртаЛ») стала лучшей в номинации «Тот детский взгляд на мир», кингисеппская студия детского ТВ «Яркая молодёжь» победила в номинации «Код творчества», а Медиацентр «School_Media» - в номинации «Пути исследования». Кроме того, медийщики из Сертолово, Мурино и Агалатово были отмечены за качественные видеосюжеты. Также Матвей Цветков и Тимур Ежков из Медиацентра «ТРИ КИТА» получили дипломы как лучшие оператор и фотограф фестиваля.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования