Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района

Вопрос о том, каким быть спортивному Кингисеппу обсуждался на встрече с ректором НГУ им.П.Ф. Лесгафта

07.11.2012 17:54

Кингисеппский район посетила представительная делегация спортивных специалистов. По приглашению первого заместителя главы администрации города Кингисеппа Юрия Запалатского на встречу с руководством города и района, спортивной общественностью приехали ректор ректор НГУ им.П.Ф. Лесгафта, член Совета по физической культуре и спорту при Президенте России Владимир Таймазов, генеральный директор института спортивных сооружений и индустрии Яков Морозов, руководитель федерации спортивных менеджеров России по Северо-Западу Сергей Николаев и заместитель директора ООО «СМУ – 2010» Владимир Солдаев, сообщила пресс-служба администрации города Кингисеппа.

Главной темой встречи было определение целей взаимного сотрудничества и путей развития спорта на территории Кингисеппского района.

«Я очень рад этой встрече, я рад, что есть понимание важности решения развития спорта у губернатора области Александра Дрозденко, - отметил ректор НГУ им.П.Ф. Лесгафта Владимир Таймазов.- Приграничная территория, каковой является Кингисеппский район, по уровню спортивной и иной инфраструктуры должна соответствовать самым высоким стандартам. При наличии таких возможностей и перспектив, каковыми обладает Кингисепп, нужно не бояться брать на себя организацию глобальных мероприятий».

Как отметил глава администрации Кингисееппского района Виктор Гешеле, району приятна, подобная вера в его потенциал, тем более, что спортсменам, руководителям отрасли и руководству города и района есть на чем основываться, говоря о мерах, которые уже достаточно длительный период принимаются, чтобы спорт в Кингисеппе встал на хорошую прочную основу.

«За последние 7 лет удалось многое сделать для развития спорта при активной поддержке областного правительства. Проекты, которые предполагали строительство спортивных объектов, поддерживались, чего, к сожалению, нельзя сказать о проектах, связанных с реконструкцией, - подчеркнул Виктор Гешеле. - К вопросу развития спорта в районе подход комплексный - уже подписано соглашение с ОАО «Еврохим» по проектированию Ледовой арены, одновременно изыскиваются возможности привлечения тренерского состава для ледовых видов спорта. Но есть ряд моментов, в которых чувствуются недоработки: есть прекрасная биатлонная трасса – нет стрельбища, есть отличное футбольное поле с естественным покрытием – нет нормальных раздевалок, есть высокие достижения в художественной гимнастике – нет достаточного количества инвентаря».

Разговор о том, что одним только материально-техническим обеспечением все вопросы не решить и для развитии новых видов спорта району необходимы квалифицированные кадры кадры, начал заместитель главы администрации города Кингисеппа Александр Соснин. Он обратился к Владимиру Таймазову с просьбой о выделении целевых мест для кингисеппцев на обучение в НГУ имени П.Ф.Лесгафта.
Ректора ответил, к немалой радости присутствующих, что в этом точно никакой проблемы нет. В администрации района отметили, что ели это так, то список ВУЗов для поступления по целевому направлению Кингисеппского района, скорее всего, увеличится еще на одно учреждение.

Подводя итоги разговору, его участники приняли решение о том, что для конкретного определения перспектив развития спорта на территории района необходимо организовать совместную встречу ректора НГУ имени П.Ф.Лесгафта Владимира Таймазова, председателя областного комитета по физической культуре, спорту и туризму Сергея Важенина и главы администрации Кингисеппского района Виктора Гешеле.

В завершении встречи, гости района спортивные учреждения района, в частности спортивного клуба «Ринг», который  был капитально перестроен из старой котельной в современный спортивный зал.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района