Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Всероссийский фестиваль «Педагогический Эдьютон»

12.07.2022 12:00

Всероссийский фестиваль «Педагогический Эдьютон»

Всеволожский «Кванториум» стал региональной площадкой Всероссийского фестиваля лучших практик в системе дополнительного образования технической направленности.

С 28 апреля по 10 июня 2022 г. в «Кванториуме» г. Всеволожск проходил региональный этап Всероссийского фестиваля лучших практик в системе дополнительного образования технической направленности «Педагогический Эдьютон». Цель фестиваля - формирование единой экосистемы дополнительного образования технической направленности, наполнение открытого банка эффективных практик образовательных организаций системы дополнительного образования технической направленности Российской Федерации.

Педагоги Санкт-Петербурга и Ленинградской области приступили к подготовке к Фестивалю посредством прохождения мастер-классов от опытных педагогов и методистов «Кванториума». На региональном этапе Фестиваля педагогам в интересном формате был дан набор интерактивных инструментов для внедрения в образовательный процесс, а также для совершенствования их профессиональной деятельности.

После проведения Регионального этапа Всероссийского фестиваля лучших практик в системе дополнительного образования технической направленности, Всеволожский «Кванториум» стал межрегиональным оператором для сбора и экспертизы лучших практик в Ленинградской области и в Санкт-Петербурге. Технопарк принимал заявки и материалы от педагогов, а также проводил работу по их предварительной экспертизе. Опытные методисты и педагоги «Кванториума» помогли участникам Фестиваля улучшить качество присылаемых материалов.

Всего в мероприятии приняло участие 30 педагогов и методистов, которые прислали 37 методических разработок. К участию присоединились: Санкт-Петербург, Сосновый Бор, Кингисепп и Всеволожск.

По результатам Конкурса призерами стали Анастасия Гутман и Дарья Еськова, которые разработали кейс «Изучаем ПДД с OmegaBot», а также Софья Сычева, Алексей Лавренчук, Полина Петрович, Анастасия Гутман, Сабина Усольцева, Максим Трифанов и  Максим Парменов с методической разработкой «Азбука Кванториума».

Призеры получат благодарственные письма от ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей», которые будут направлены в региональные министерства и департаменты, а также их работы будут включены в Федеральный банк успешных методических, педагогических, управленческих практик в образовании.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования