Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

Встреча однополчан на правом берегу Невы

20.09.2010 16:17

18 сентября в Дубровском городском поселении состоялась традиционная встреча ветеранов 330-го стрелкового полка – защитников Невского плацдарма.

В Дубровку из Санкт-Петербурга приехали ветераны 330-полка: Михаил Зорин, Зиновий Меркин, Екатерина Тутурова, Нина Виноградова, Анатолий Лавров, Михаил Павлов, Василий Тихонов, Мария Лазовская, Александр Григорьев, а из Москвы – ветеран 4 бригады морской пехоты особого назначения, участник первого десанта в ночь на 19 сентября 1941 года Юрий Фомичёв.

Гостей встречали глава МО «Дубровское городское поселение» Саяд Алиев, глава администрации Татьяна Куликова, депутаты местного Совета, представители общественности.

Программа встречи включала возложение венков и цветов на Братском кладбище советских воинов, погибших при обороне Невского плацдарма, посещение Поклонного креста на берегу Невы, где была отслужена панихида по погибшим воинам. Ветеран морской пехоты Юрий Фомичёв вместе с Дубровскими школьниками спустил на воду венок. В недавно открывшемся храме ветеранам показали Книгу памяти, по которой совершаются поминовения погибших воинов, а также иконы, преподнесённые в дар храму В.В. Путиным во время его визита в Дубровку 29 мая 2010 года.

Затем состоялась ставшая традиционной за несколько лет автобусная экскурсия по городскому поселению, в ходе которой С.И. Алиев показал гостям новые достижения по преобразованию Дубровки и поделился дальнейшими планами. Общение было продолжено в кафе, где разговор шёл и о памяти войны, и о сегодняшнем дне. Ветераны 330-го полка и 4-й бригады морской пехоты высказали сердечную благодарность главе Дубровского городского поселения Саяду Алиеву и местной администрации за бережно хранимую память о войне, за возрождение Дубровки. «На наших глазах посёлок, пришедший в запустение в девяностые годы, ярко и зримо обретает черты благоустроенного, красивого и современного города, – сказал Василий Тихонов. – Нам, приезжающим сюда дважды в году, есть что сравнивать и что оценить. Сделано многое. Даже удивляемся, как за такое в общем непродолжительное время столько достигнуто в Дубровке. Большая заслуга в этом, конечно, команды единомышленников, которые под руководством Саяда Алиева стремятся изменить жизнь дубровчан к лучшему. Низкий им за это поклон!»

Финальным и радостным аккордом встречи стало вручение заслуженных наград гостям и победителям ежегодного кросса, посвященного встрече ветеранов. Ветераны были награждены памятными медалями «В честь 65-летия Великой Победы» МО «Дубровское городское поселение», им также глава МО подарил настенные часы с местной символикой.

Победителям кросса в различных номинациях также были вручены призы главы муниципального образования: Денису Левенко – музыкальный центр, Владимиру Кондратьеву и Ибрагиму Шахбалаеву – портативные DVD-плееры, семье Родионовых-Константиновых – цифровой фотоаппарат, и всем без исключения – мороженое. Все призёры соревнований были также награждены грамотами, медалями и ценными подарками администрации Дубровского городского поселения.

Анастасия Лавренчук

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки