Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Всю свою жизнь я посвятил работе в потребкооперации»

06.07.2023 12:56

«Всю свою жизнь я посвятил работе в потребкооперации»

Второе июля в календаре обозначено как День работников потребительской кооперации. Наш постоянный читатель из деревни Мякинкино Волховского района Вениамин Бараусов поздравляет коллег и рассказывает о своей работе в этой отрасли.

«Здравствуйте! Я постоянно вас читаю, а сейчас расскажу немного о себе и своих коллегах, – пишет Вениамин Васильевич. – Всю свою жизнь я посвятил работе в потребкооперации. Начал в 1959 году учеником продавца, а завершил председателем правления райпотребсоюза».

Вениамин Васильевич напоминает, что 2 июля в России отметили День работников потребительской кооперации, которую еще называют первоначальным звеном системы самоуправления. Свою историю она ведет с 1831 года, когда отправленные в ссылку декабристы создали «Большую артель» для оптовых закупок нужных товаров – выжить в далеком суровом краю можно было только сообща. С тех пор потребкооперативы добровольно объединяют граждан и юридических лиц, а точнее, их средства, чтобы на основе равных возможностей получать необходимые товары и услуги. К слову, в этом году 110 лет исполнилось Ленинградскому областному союзу потребительских обществ (Леноблпотребсоюзу).

«Я хочу поздравить работников потребкооперации, аппарата Леноблпотребсоюза с профессиональным праздником, и пожелать им крепкого здоровья, счастья, мира и всех благ», – пишет Вениамин Бараусов.

Автор письма особенно отмечает близкое ему по жизни Волховское райпо (районное потребительское общество), под «крылом» которого сегодня находятся четыре района Ленобласти – Волховский, Киришский, Кировский и Тихвинский. Ветеран потребкооперации не удержался от упоминания конкретных имен коллег – таких же, как он, долгожителей в этой сфере.

«Александра Андреевна Максимова, Евгения Ивановна Афонина, Ольга Николаевна Бутина, Валентина Николаевна Гаврилова, Татьяна Александровна Прямова – еще девчонками пришли в райпотребсоюз, и ушли на заслуженный отдых тоже из потребкооперации», – рассказывает Вениамин Бараусов.

Сегодня наш читатель возглавляет совет ветеранов Волховского райпо и делится накопленным опытом с молодой сменой. Мы желаем ему и его коллегам здоровья, успехов и долгих лет жизни.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области