Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Вторая неделя февральской оттепели. Прогноз погоды

15.02.2022 12:28

Вторая неделя февральской оттепели. Прогноз погоды

По прогнозам метеорологов, погода на этой неделе останется преимущественно оттепельной и сырой. Непрерывное шествие циклонов приносит все новые и новые порции тепла с Атлантики. Вот и сейчас теплый сектор очередного североатлантического циклона с романтичным названием «Вера» вновь способствовал установлению положительных температур, облачности и осадкам в виде мокрого снега с дождем.

В ближайшие дни такой характер погоды сохранится. Температура будет держаться в слабом плюсе, с неба периодически с неба будет сыпаться то ли дождь, то ли снег, облачно с редкими прояснениями, ветер южных и юго-западных направлений, умеренный. В среднем по области днем +1 +3, ночью от -1 до +2. На дорогах ночью местами гололедица.

Что касается последней недели февраля, то там зима может вновь показать характер и выдать напоследок порцию морозов и снега. По предварительным расчетам, похолодание начнется с выходных, ночью будет уже -3, днем от 0 до -2, а к дню защитников Отечества, 23 февраля, температура может опуститься до -5 днем и -7 ночью.

 

Прогноз погоды на три дня по Санкт-Петербургу от ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

15 февраля

Облачная с прояснениями погода. Ночью небольшой, местами умеренный, днем местами небольшой дождь с мокрым снегом. Ветер юго-западный, южный умеренный. Температура воздуха ночью 0...+2 гр., днем +2...+4 гр. Ночью и утром на дорогах местами гололедица. Атмосферное давление будет слабо повышаться.

16 февраля

Облачная с прояснениями погода. Временами небольшой дождь с мокрым снегом. Ветер юго-западный, южный умеренный. Температура воздуха ночью 0...+2 гр., днем +2...+4 гр. Ночью на дорогах местами гололедица. Атмосферное давление будет понижаться.

17 февраля

Облачно. Ночью осадки, днем небольшие, преимущественно в виде мокрого снега. Ветер южный умеренный. Температура воздуха ночью 0...+2 гр., днем +1...+3 гр. На дорогах гололедица. Атмосферное давление будет понижаться.

 

Прогноз погоды на три дня по Ленинградской области от ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

15 февраля

Облачная с прояснениями погода. Ночью в большинстве районов, днем преимущественно на севере, небольшие, местами умеренные осадки, в виде дождя и мокрого снега. Ветер юго-западный, южный умеренный. Температура воздуха ночью -3...+2 гр., днем 0...+4 гр. На дорогах местами гололедица. Атмосферное давление будет слабо повышаться.

16 февраля

Облачная с прояснениями погода. Небольшие, днем местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер юго-западный, южный умеренный. Температура воздуха ночью +2...-2 гр., днем 0...+4 гр. На дорогах местами гололедица.

17 февраля

Облачно. Осадки преимущественно в виде мокрого снега. Ветер южный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -2...+2 гр., днем -1...+3 гр. На дорогах гололедица.

 

Прогноз погоды по СПб и Ленобласти на 10 дней от «Гисметео»

табл гисм 15февр.jpg

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области