Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

«Выбираем вместе!» - Фестиваль молодых избирателей объединяет молодежь 47 региона

16.05.2022 12:16

«Выбираем вместе!» - Фестиваль молодых избирателей объединяет молодежь 47 региона

14 мая столица Ленинградской области, город воинской славы Гатчина традиционно принимала у себя финал XIV Фестиваля молодых избирателей Ленинградской области. «Избирательный КВН» среди молодежного актива 47 региона проводится Избирательной комиссией Ленинградской области в целях формирования и повышения правовой и политической культуры и электоральной активности молодых и будущих избирателей 47 региона и приурочен к Дню молодого избирателя.

Открылся Фестиваль теплым видеоприветствием к его участникам от молодых ребят из 12 регионов России – участников второго межрегионального форума «Молодежь. Выборы. Власть», проходящего в эти дни в столице Республики Калмыкия Элисте. Добрые слова и пожелания к молодежи Ленинградской области передали ребята из Волгоградской, Кировской, Свердловской, Липецкой, Иркутской, Орловской, Саратовской, Воронежской областей, Республик Калмыкия, Мордовия, Северная Осетия – Алания и города Севастополь. К добрым пожеланиям присоединился председатель Леноблизбиркома Михаил Лебединский, участвующий в форуме в Элисте, а также глава избиркома Республики Калмыкия Бембя Чужаев и исполнительный директор Российского фонда свободных выборов Максим Лесков.

Заместитель председателя Леноблизбиркома Евгений Жданов, председатель жюри Фестиваля отметил, что 14 Фестиваль стал рекордным по количеству участников – в двух полуфиналах приняли участие 30 команд (!), например, в прошлом году их было 28. «На одном из заседаний Молодежного Леноблизбиркома прозвучало предложение о проведении следующего юбилейного 15-го Фестиваля в межрегиональном формате», - озвучил перспективы развития Фестиваля Е.Жданов и пожелал командам честной борьбы. Ребят приветствовал на Гатчинской земле заместитель главы администрации Гатчинского района Марк Кравчук, а также председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Марина Григорьева.

Сразиться в творческих испытаниях финала Фестиваля приехали самые активные, креативные, амбициозные, умные, талантливые, веселые и неравнодушные – 12 команд, ставшие лучшими по итогам двух полуфиналов Фестиваля, проводившихся в апреле в Волхове и Горбунках.

Это команды: «Полный КОИБ» (Всеволожский район), «БЭМС» (Борский агропромышленный техникум Бокситогорского района), «Тихвинский прорыв» (школа № 5 г. Тихвин), «Мы на чили, мы на расслабоне» (Волховский многопрофильный техникум), «ВИД» (Киришская школа № 8), «Голос молодежи» (Молодежный совет города Коммунар Гатчинского района), «Жить в кайф» (Лисинский лесной колледж Тосненского района), «ССП» (Молодежный совет Сяськелевского сельского поселения Гатчинского района), «СМС» (Молодежный совет Сиверского городского поселения Гатчинского района, «Все время разное» (Сосновоборский политехнический колледж), «Без пацанов» (Лебяженский центр культуры и спорта Ломоносовского района), команда Тосненского Молодежного коворкинг-центра.

Для выступления в финале Фестиваля команды приготовили «Визитку» (представление команды), домашнее задание на тему «Выбираем вместе!», а также состоялся конкурс капитанов на тему «Мое обращение к молодому избирателю».

Оценивало выступления опытное, компетентное, строгое, но доброжелательное жюри в лице: заместителя председателя Леноблизбиркома Евгения Жданова, членов Комиссии Вячеслава Баева, Павла Александрова, Сергея Сезоненко и Андрея Богоявленского, депутата Законодательного собрания Ленинградской области Ольги Ковальчук, председателя комитета по молодежной политике Марины Григорьевой, начальника департамента комитета общего и профессионального образования Дмитрия Богославского, начальника сектора аппарата Леноблизбиркома Ольги Журавленко, представителя регионального отделения «Российского Союза молодежи» Лады Яговцевой.

В ходе творческой борьбы на Фестивале прозвучали актуальные и остроумные шутки, члены жюри увидели веселых сказочных персонажей, зажигательные песни и танцы - все было посвящено избирательной тематике. Команды выкладывались на сцене от всей души, одним словом, «зажгли» - выступили азартно, интересно и творчески, про­явили отличное чув­ст­во юмо­ра, фантазию и артистизм.

По решению жюри победу одержала энергичная и патриотичная команда Сяськелевского сельского поселения Гатчинского района «ССП» (капитан – Елизавета Виоградова). На втором месте – новички Фестиваля – команда из г. Сосновый Бор «Все время разное» (капитан – Андрей Трубицин). На третьем месте – остроумные и веселые Всеволожские ребята из команды «Полный КОИБ» (Федор Исаев). Приз зрительных симпатий у задорного «Голоса молодежи» - ребят из г. Коммунар Гатчинского района (капитан – Екатерина Седова). Команды - победители Фестиваля получили дипломы Леноблизбиркома и ценные памятные подарки.

Избирательная комиссия Ленинградской области поздравляет команды – победителей, благодарит всех ребят за их вклад в подготовку к Фестивалю, а также выражает благодарность киноконцертному залу «Победа» за содействие в организации Фестиваля и ведущему Борису Демину. Также благодарим за трогательные выступления киришскую группу «Мужской стиль» и солистов Георгия Новицкого и Ксении Корнеевой из Гатчины, которые стали настоящим украшением Фестиваля.

Запись трансляции Фестиваля - в группе «Молодежный Леноблизбирком «ВКонтакте». Стоит отметить, что количество просмотров трансляций Фестиваля (полуфиналы и финал) составляет в сумме более 20 тысяч просмотров.

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

IMG_20220514_121900.jpg

IMG_20220514_134802.jpg

IMG_20220514_153137.jpg

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области