Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

«Выбираем вместе!» - как на портале «Госуслуги» подать заявление для голосования по месту нахождения (а не по месту регистрации)

24.08.2021 14:28

«Выбираем вместе!» - как на портале «Госуслуги» подать заявление для голосования по месту нахождения (а не по месту регистрации)

На выборах депутатов Государственной Думы России и депутатов Законодательного собрания Ленинградской области избиратели 47 региона при необходимости cмогут проголосовать на любом удобном для них избирательном участке в Ленинградской области вне зависимости от места регистрации. Парламентские выборы пройдут 17, 18, 19 сентября 2021 года.

Заявление для голосования  по месту нахождения избирателя (а не по месту регистрации) удобно подать с помощью портала «Госуслуги», для этого гражданину необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале.

В личном кабинете на портале необходимо выбрать раздел «Мои выборы», после чего нажать на строку «Выбрать другой участок».

При подаче заявления для голосования по месту нахождения на портале «Госуслуги» избиратель самостоятельно сможет выбрать соответствующий избирательный участок, на котором он планирует проголосовать в день голосования. После подтверждения внесенных данных заявление избирателя будет принято.

Обращаем внимание, что подать такие заявления необходимо как для выборов депутатов Государственной Думы России, так и для выборов депутатов Законодательного собрания Ленинградской области, то есть вышеуказанную процедуру подачи заявления для голосования по месту нахождения необходимо пройти дважды.

На портале заявление можно подать до 13 сентября включительно (до 23.59). Заявление может быть подано избирателем только один раз. При этом избиратель в соответствующие сроки может аннулировать поданное заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. После чего избиратель может подать новое заявление в соответствующие сроки.

Со 2 до 24 августа в Ленинградской области такие заявления подали почти 6560 человек, из них подавляющее большинство сделали это с помощью портала Госуслуги – более 5800 человек.

Также напоминаем, что заявление для голосования по месту нахождения можно подать в любом многофункциональном центре или в любой территориальной избирательной комиссии муниципальных районов, городского округа Ленинградской области. Прием таких заявлений в территориальных избирательных комиссиях муниципальных районов, городского округа Ленинградской области проводится до 13 сентября 2021 года: с понедельника по пятницу - с 14 до 18 часов (в территориальной избирательной комиссии Лужского района – с 15 до 19 часов), в субботу и воскресенье – с 10 до 14 часов.  Адреса и контактные телефоны территориальных избирательных комиссий Ленинградской области можно узнать на сайте Леноблизбиркома в разделе «Избирательные комиссии». График работы, адрес и телефон соответствующего многофункционального центра можно узнать на официальном сайте www.mfc47.ru. С 8 сентября заявления начнут принимать также еще и в любой участковой избирательной комиссии Ленинградской области.

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

ГОСУСЛУГИ.png

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области