Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Выбор за нами!

10.05.2023 12:09

Выбор за нами! Избирательная комиссия Ленинградской области и комитет по молодежной политике 47 региона выступают инициаторами и организаторами пилотного проекта по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи. Региональная смена «Выбор за нами» для почти ста ребят из Ленинградской области пройдет с 13 по 20 мая на базе центра «Молодежный» во Всеволожском районе.

Целями и задачами этого мероприятия, приуроченного к Дню молодого избирателя, являются, прежде всего, формирование у молодежи активной гражданской позиции, повышение их правовой и политической культуры, просвещение в области избирательного права, побуждение молодежи к более осознанному и активному участию в общественно-политической жизни, повышение доверия молодёжи к деятельности избирательных комиссий.

Возраст участников смены 16-17 лет - это молодые ребята Ленинградской области, которым интересно избирательное право и политические процессы в стране, которые готовы узнать много нового и стать активными участниками избирательного процесса.

Участников ожидает насыщенная семидневная программа, наполненная лекциями, семинарами, практическими занятиями, играми, творческими конкурсами, спортивными состязаниями и, конечно, неформальным общением.

Наставниками ребят, которые будут поделены на 4 отряда, станут лидеры общественного мнения региона, руководители избирательных комиссий, электоральные эксперты, депутаты федерального, регионального и местного уровней.

Следите за новостями в нашей группе, совсем скоро мы расскажем про наших наставников и спикеров!

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

est6W9JPOn0.jpg

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области