Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Подготовка к зиме

Выборгский район готов к отопительному сезону на 73,5 процента

18.08.2012 18:22

Готовность Выборгского района к отопительному сезону - выше среднего показателя по Ленинградской области, отметил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко на совещании с главами администраций поселений Выборгского района, состоявшемся сегодня, 18 августа, в Выборге.

"Наши специалисты характеризуют ситуацию с подготовкой Выборгского района к отопительному сезону как стабильную, каких-то тревожных сигналов мы не видим. Надеемся, что все работы пройдут в плановом режиме", - сказал губернатор.

Особое внимание на совещании было уделено мероприятиям, которые будут проведены на территории Выборгского района при участии областного бюджета: ремонт аварийного участка теплотрассы в поселке Кирпичный и реконструкция канализационных очистных сооружений в поселке Перово.

Собравшиеся обсудили и участие отдельных муниципальных образований Выборгского района в программе "Чистая вода", в рамках которой планируется провести реконструкцию канализационного коллектора в Выборге и реконструкция системы водоснабжения в поселках Каменка и Селезнево.

Губернатор отметил: если окажется, что полномочий Выборгского района и муниципальных образований в его составе не хватит для финансирования задуманных мероприятий, помощь окажет областное правительство.

"Ресурсы у областного правительства сегодня есть, нужно только, чтобы они правильно осваивались", - заявил Александр Дрозденко.

Он отметил активную работу администраций - и районной, и всех тринадцати муниципальных образований - по оплате населением услуг ЖКХ. По словам губернатора, в Выборгском районе не происходит значительного роста по задолженности за услуги жилищно-коммунального хозяйства.

Однако непростой остается ситуация с межтарифной разницей, которую необходимо компенсировать.

"До конца года мы рассчитываем оказать Выборгскому району небольшую помощь из внебюджетных средств, в том числе, для подготовки к зиме. Точная сумма будет известна на следующей неделе", - сказал Александр Дрозденко.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Подготовка к зиме