Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

«Выборы пройдут в 12 муниципальных образованиях 47 региона» - глава Леноблизбиркома выступил на отчетной коллегии комитета МСУ

16.03.2022 11:46

«Выборы пройдут в 12 муниципальных образованиях 47 региона» - глава Леноблизбиркома выступил на отчетной коллегии комитета МСУ

Председатель Леноблизбиркома Михаил Лебединский выступил с информацией об итогах избирательного цикла 2021 года и задачах системы избирательных комиссий на текущий год в рамках отчетной коллегии комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, состоявшейся 15 марта в Гатчине.

С приветственным словом на заседании коллегии выступила вице-губернатор по внутренней политике Анна Данилюк, об итогах работы комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям рассказала его председатель Лира Бурак.

В своем выступлении М.Лебединский подвел некоторые итоги работы избирательных комиссий по подготовке и проведению парламентских выборов в 2021 году: «Избирательный цикл 2021 года можно охарактеризовать как беспрецедентно открытый, технологичный, конкурентный, а также удобный и безопасный для наших избирателей. Для этого системой избирательных комиссий была проведена огромная работа». Глава Леноблизбиркома отметил высокую вовлеченность избирателей 47 региона в избирательный процесс, цифровизацию многих аспектов избирательных кампаний, совершенствование регионального избирательного законодательства, гласность выборов. «Пользуясь случаем, хочу поблагодарить комитет по местному самоуправлению за содействие избирательным комиссиям при подготовке к выборам, за вклад в информирование избирателей в ходе парламентских выборов 2021 года», - отметил М.Лебединский.

В 2022 году единый день голосования пройдет 11 сентября - в этот день в Ленинградской области состоятся выборы муниципального уровня. По словам главы Леноблизбиркома, в этот день пройдут очередные выборы депутатов совета депутатов Кузьмоловского городского поселения Всеволожского муниципального района, а также очередные выборы депутатов представительных органов Федоровского городского и Тельмановского сельского поселений Тосненского района. Назначение этих выборов пройдет в период с 12 по 22 июня 2022 года. Кроме того, в девяти муниципальных образованиях должны пройти дополнительные или повторные выборы депутатов представительных органов. Итого будет замещаться 56 мандатов (по состоянию на настоящее время).

«Максимальная открытость и прозрачность для общества, нетерпимость к разного рода нарушениям, обратная связь и взаимодействие со всеми участниками избирательного процесса, открытость, создание благоприятных условий для кандидатов и партий, наблюдателей, СМИ – все эти приоритеты остаются первостепенными для организаторов выборов в 2022 году», - резюмировал Михаил Лебединский.

Михаил Лебединский не обошел вниманием и ситуацию, связанную со специальной операцией нашей армии: "Сейчас как никогда актуально выражение русского императора-миротворца Александра 3, памятник которому стоит в Гатчине, о том, что если Запад нас ругает, значит мы действуем правильно. Сейчас у нашей страны, у всех нас есть возможность меняться к лучшему, и это в руках каждого из нас. Поверьте, пройдя этот путь, Россия станет сильнее. Поэтому давайте голову держать в холоде, ноги в тепле, а сердце отдадим России!"

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

DZthxRNa6UA.jpg

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области