Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти 148 работникам выплатили долг к Новому году

27.12.2019 19:35

​По требованию прокуратуры в 47-м регионе погашена задолженность по заработной плате перед 148 сотрудниками одной организации.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, Выборгской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований трудового законодательства ОАО «Птицефабрика Ударник». Было установлено, что организация задолжала 148 сотрудникам зарплату и окончательный расчет при увольнении на общую сумму около двух миллионов рублей.  

«В связи с этим городской прокуратурой в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении по факту невыплаты в установленный срок заработной платы, – пояснили в пресс-службе ведомства. – Дело рассмотрено Государственной инспекцией труда в Ленинградской области, генеральный директор организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 17 290 рублей».

Также городским прокурором направлены судебные приказы о взыскании в пользу работников организации задолженности по начисленной, но невыплаченной заработной плате. В результате предприятие полностью погасила задолженность по выплате заработной платы перед работниками.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области