Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Исторического парка «Россия – моя история»

Выставка «Регион 39. Мозаика впечатлений» в Историческом парке

28.06.2022 11:42

Выставка «Регион 39. Мозаика впечатлений» в Историческом парке

С 28 июня по 6 июля в Историческом парке пройдет фотовыставка «Регион 39. Мозаика впечатлений» представленная Калининградским областным историко-художественным музеем и фотохудожником Эдуардом Молчановым.

Выставка является своеобразным путешествием по Калининградской области, знакомит с историко-культурным ландшафтом самого западного региона России.

Мозаикой впечатлений с нами делится автор снимков – известный фотохудожник Эдуард Молчанов. В калейдоскопе событий представлены фотопейзажи и документально-художественные образы наших современников: калининградцев самых различных профессий, людей созидающих, тружеников и ветеранов, тех, кто освободил эту землю от коричневой чумы, а затем возродил из пепла.

Выставка погружает зрителей в систему координат Янтарного края. Посетители могут узнать о событиях российской истории, о замечательных людях, которые живут на этой земле, о настоящем сплаве национальных культур многонациональной области. Особое значение имеют тексты – подписи к фотографиям и дополненная реальность. Интерактивный контент позволяет посмотреть видеосюжеты, послушать звуки космоса и популярную песню времён Великой Отечественной войны, пройти туристическими тропами по Куршской косе.

Без Калининградской области прошлое, настоящее и будущее России будут неполными. Она является достоянием нашего Отечества – историческим, культурным, духовным. Мы хотим, чтобы об этом знали не только калининградцы, но и вся страна.

Об авторе:

Эдуард Молчанов, мастер репортажной съемки, два десятилетия создает фотолетопись Янтарного края. После окончания Калининградского госуниверситета он 10 лет ходил в море, но уже тогда фотоаппарат был всегда под рукой, а спустя совсем немного времени фотография стала его профессией. В конце 90-х годов он пошёл в кругосветку на борту прославленного барка «Крузенштерн». Итогом этого путешествия стала первая персональная выставка, которая поколесила по нескольким странам и везде пользовалась популярностью. Сегодня его работы украшают выставочные залы, многочисленные российские и зарубежные издания.

Работая в региональном правительстве последние два десятилетия, Эдуард Молчанов всегда в гуще самых интересных событий, рядом с известными политиками, деятелями науки и искусства, людьми, создающими своим трудом Калининградскую область. Мастер фиксирует быстротечные человеческие эмоции, уникальную красоту природы, создавая настроение сопереживания моменту.

Выставка «Регион 39. Мозаика впечатлений» – результат работы талантливого мастера и сотрудников главного исторического музея области.

Вход на выставку свободный.

Возрастное ограничение: 6+

Пресс-служба Исторического парка «Россия – Моя история»

Выставка «Регион 39. Мозаика впечатлений» в Историческом парке.jpg

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Исторического парка «Россия – моя история»