Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Исторического парка «Россия – моя история»

Первая в России интерактивная военно-морская историческая реконструкция «Трагедия каравана PQ-17»

08.12.2021 12:02

Первая в России интерактивная военно-морская историческая реконструкция «Трагедия каравана PQ-17»

10 декабря в 16.00 в Историческом парке «Россия – моя история» пройдет первая в России интерактивная военно-морская историческая реконструкции «Трагедия каравана PQ-17».

Почётными гостями мероприятия станут: председатель Ленгорисполкома 1983-1990 гг. почётный полярник Ходырев В. Я., председатель Архивного комитета Тищенко П. Е., представители Федерального агентства по делам молодёжи и «Роспатриотцентра».

Мероприятие проходит при поддержке «Росмолодёжь» и ФГБУ «Роспатриотцентр» как гражданско-патриотический проект для молодёжи, ставший победителем в конкурсе, проводившемся в 2020 году. Проект разработан ведущими военными историками в области Второй мировой войны на море и заслуженными преподавателями Министерства обороны.

Военно-историческая реконструкция сегодня – это один из самых ярких способов мотивации молодого поколения к изучению истории. Однако реконструкции морских сражений по объективным причинам трудно реализуемы.

Команда проекта на основе метода военных игр создала новый интерактивный формат, который объединит:

- реконструкцию проводки конвоя на напольной карте

- яркий контент на основе исторической хроники и видео-зарисовок

- демонстрационные макеты кораблей-участников в едином масштабе

- комментарии экспертов

- сценические постановки

Разобраться в истории самого неоднозначного и трагического конвоя на Северном морском театре помогут эксперты - доктор исторических наук И. М. Кузинец, доктор военных наук Платонов А. В.

Ведущий мероприятия – политолог директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников. Реконструкторами в ярком «интерактивном спектакле» выступят активисты Центра исторического добровольчества «Паруса истории», подготовленные по новой методике проекта профессионалами-историками.

По окончании мероприятия все методические пособия проекта будут разосланы преподавателям клубов и классов морской направленности нашей страны.

Вход на мероприятие свободный. Возрастное ограничение 8+

Пресс-служба Исторического парка «Россия – Моя история»

Выставка «Трагедия каравана PQ-17».jpg

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Исторического парка «Россия – моя история»