Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Взорвавшееся колесо едва не стало причиной более серьезной аварии

18.03.2021 12:49

Взорвавшееся колесо едва не стало причиной более серьезной аварии

Колесо рвануло у трала, груженого экскаватором, на КАДе в десятом часу вечера 17 марта. Водитель ехавшего следом автомобиля благодарит судьбу за те секунды, которые отделяли его от момента взрыва.

«Авария на КАДе… На подъезде к Кронштадту… Мне несказанно повезло. Если бы колесо трала с экскаватором взорвалось на 10 секунд позже, то меня размазало бы об отбойник», – написал водитель Сергей Сытин, разместив запись видеорегистратора в сообществе «ДТП и ЧП / Санкт-Петербург».

Видео: ВК «ДТП и ЧП / Санкт-Петербург»

Мнения читателей паблика по поводу того, что могло бы произойти с машиной, окажись она рядом с взорвавшимся колесом трала, разделились.

Так, Алексей Ленец считает: «От взрыва колеса водитель не пострадал бы точно. Чуть-чуть бы приоглох может быть с учетом открытого окна. Так что второй день рождения праздновать причин нет».

А вот Саша Венгер придерживается другого мнения: «Суть не в том, что колесо взорвалось рядом с ним, и он бы оглох. Грузовик сразу влево кинуло, его бы просто в отбойник впечатало, а массы там отнюдь несоизмеримые – легковушка плюс-минус две тонны против примерно 30 тонн, которые весит фура с прицепом с экскаватором». 

Другой пользователь – Александр Евдокимов – заметил: «Он ехал в правом ряду, и у него взорвалось переднее левое колесо, после чего его резко бросило в левый ряд. Самое страшное, когда такое происходит на трассе, и фуру резко перестраивает на встречку прямо кому-нибудь в лоб».

Участник обсуждения Виктор Ольховский напомнил, как однажды от взрыва колеса грузовика пострадал «Мерседес».

Все комментаторы сошлись в одном – водителям на дорогах нельзя терять бдительности ни на секунду.   

Авторы: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга