Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости города Приморска

Неизвестные взорвали банкомат Сбербанка и унесли миллионы

04.10.2018 16:38

Рано утром 4 октября в Приморске раздался хлопок. Это оказался взрыв – в отделении банка на улице Лебедева трое устроили денежный дождь.

В пресс-службе ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области о происходящем рассказывают достаточно скупо. «Сегодня ночью неизвестные проникли в помещение круглосуточного обслуживания, где были расположены денежные терминалы одного из финансовых учреждений. Злоумышленники взломали один из терминалов и предположительно похитили денежные средства. Конкретная сумма устанавливается», – сообщили в ведомстве.

Однако региональные СМИ сообщают больше информации. Предположительно, преступников было трое. Около четырех часов утра они вошли в помещение банка на улице Лебедева, 12 и закрасили глазки камер видеонаблюдения. Спустя какое-то время прогремел взрыв. Из одного из банкоматов разлетелись купюры.

В народе активно обсуждают возможную сумму похищенного. По неофициальной версии, добыча злоумышленников могла составить пять миллионов рублей. Правда, большую часть этих денег воры бросили на месте.

В обсуждениях в социальных сетях местные жители выдвигают разные версии случившегося. А Людмила Тарихина рассказала, что вчера днем в банк как раз привезли деньги. «Их загрузили в банкоматы, – уточнила она. – Мы стояли под дождем, ждали, когда запустят нас в помещение».

В Сбербанке факт происшествия подтвердили. Впрочем, не подтвердить было бы сложно – на фотографиях, которые жители Приморска выкладывают в интернет, видно полуразрушенный вход в отделение банка – от взрыва сильно пострадали двери и окна.

Фото: Галина Симонова

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Приморска