Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
    4
10
17
232425
26272829
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

«Я - будущий избиратель!». Подведены итоги творческого конкурса среди школьников

09.11.2023 11:36

«Я - будущий избиратель!». Подведены итоги творческого конкурса среди школьников Избирательной комиссией Ленинградской области подведены итоги творческого конкурса для школьников Ленинградской области, посвященного 30-летию избирательной системы России, «Я – будущий избиратель!». В этом году конкурс стал рекордным по количеству представленных работ – в Леноблизбирком поступило почти 300 рисунков, фотографий и видеороликов, посвященных выборной тематике.

В номинации «На лучший плакат или рисунок, отражающий избирательную тематику» (будущие избиратели в возрасте 7-10 лет) первое место заняла Яна Коверзнева, обучающаяся в Доме детского творчества г. Сосновый Бор. На втором месте в этой номинации ученик Гатчинской школы № 4 Георгий Крутяков, а также обучающаяся Лужской санаторной школы-интерната Ульяна Цитрикова. Третье место в этой номинации заняли следующие ребята: Алиса Фау (Гатчинская школа № 4), Амина Рамазанова (Киришская школа № 6), Елизавета Скорикова (Лужская санаторная школа-интернат).

В номинации «На лучшую фотографию со слоганом, призывающим активно принимать участие в выборах» (будущие избиратели в возрасте 11-15 лет) лучшим стал Илья Белозеров, ученик Войсковицкой школы № 2 (Гачтинский район). На втором месте: Даниил Киркин, ученик Киришской школы № 2 и Глеб Черноротов, ученик Большеколпанской школы (Гатчинский район). Третье место заняли: Денис Медведков (школы № 6 г. Тихвина), Елизавета Сытый (Дом детского творчества, г. Сосновый Бор), Анастасия Федорова (Сабская школа, Волосовский район).

На первом месте в номинации «На лучший видеоролик, разъясняющий избирательное законодательство» (молодые и будущие избиратели в возрасте 16-18 лет) первое место занял ученик Тосненской гимназии № 2 им. Героя Социалистического труда Н.Ф. Федорова Евгений Коминов. На втором месте: Валерия Горбенко (Киришская школа № 1) и Ксения Карандасова (Волосовская школа № 1). Третье место заняли: Платон Журавлев (Отрадненская школа, Приозерский район), Елизавета Маннинен (Войсковицкая школа № 2, Гатчинский район), Светлана Ростовская (лицей № 8 г. Тихвина).
В качестве подарка за победу в конкурсе ребята получат дипломы и подарочные сертификаты от Леноблизбиркома (на сумму 3, 2,5 и 2 тысячи рублей соответственно занятым местам).

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области