Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Яндекс Учебник приглашает педагогов региона к участию в новых мероприятиях

04.12.2023 13:37

Яндекс Учебник приглашает педагогов региона к участию в новых мероприятиях

Яндекс Учебник запустил два новых мероприятия для педагогов в рамках проекта «Кадровый резерв учителей информатики»

С 1 декабря 2023 года по 10 января 2024 года проходит конкурс образовательных проектов. Участникам предлагается разработать идеи для проектов в нескольких номинациях. 10 победителей конкурса получат от Яндекса по 50 000 рублей.

Обучающая программа для учителей информатики «Школа наставников Яндекса» начнётся 21 января 2024 года. Эксперты Яндекса поделятся с педагогами своим опытом в наставничестве и адаптации новых сотрудников. Учителя смогут пройти обучающую программу и попробовать себя в роли наставников в кадровом резерве.

К концу учебного года Яндекс Учебник сформирует региональный резерв учителей и студентов, которые прошли углубленную программу подготовки от Яндекса. Лучших педагогов, которые пройдут финальный отбор, пригласят на очную стажировку в главном офисе Яндекса за счёт компании.

Узнать подробную информацию о кадровом резерве можно на сайте: https://teacher.yandex.ru/talent-pool/v02

Справка

Кадровый резерв — это бесплатная программа поддержки и профессионального развития школьных учителей информатики и студентов педагогических вузов. Проект включает в себя курсы повышения квалификации, профессиональные конкурсы, предлагает инструменты для распространения эффективных педагогических практик.

 

Источник: пресс-служба Комитета по образованию Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования