Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Юкковского сельского поселения

Лариса Черепанова: «Единственный зараженный юкковец госпитализирован»

22.04.2020 11:07

Глава МО «Юкковское сельское поселение» Лариса Черепанова рассказала корреспонденту «Леноблинформ» о единственным заболевшем коронавирусом в поселении и о своей самоизоляции.

«На территории Юкковского поселения зафиксирован один случай заражения коронавирусом. По нашим данным, этот человек здесь не живет, а только зарегистрирован. Сейчас он находится в больнице имени Боткина.
Мы приняли все необходимые меры для предотвращения распространения эпидемии. В частности, закрыли все организации, кроме одного супермаркета. Просим жителей оставаться дома, не выходить на улицу.
Я сама ушла на самоизоляцию еще в марте. Когда эпидемия только начиналась, я пообщалась со знакомым, который вернулся из Франции. Позже выяснилось, что его тест показал положительный результат. Это не мой родственник и не работник нашей администрации, живет он в другом поселении. Он сейчас на карантине с легкими симптомами заболевания. У меня и членов моей семьи, которые тоже самоизолировались, анализы отрицательные.
Пасхальная служба в этом году у нас проходила на улице. На асфальт возле храма нанесли разметку, чтобы люди были друг от друга на расстоянии не ближе двух метров. Отмечу, что указанную дистанцию прихожане добросовестно соблюдали».

Беседовал Михаил КОЗЛОВ

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Юкковского сельского поселения