Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Юная волховчанка пыталась убить отца

11.05.2022 17:40

Юная волховчанка пыталась убить отца

В Волхове задержана несовершеннолетняя по подозрению в покушении на убийство отца, сообщает пресс-служба Следственного комитета Ленинградской области.

Следственным отделом городу Волхов СУ СК России по Ленинградской области в отношении несовершеннолетней 2006 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. ч.1 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство).

Первоначальными следственными действиями установлено, что подозреваемая 16-летняя девушка, находясь в квартире по улице Кирова города Волхов Ленинградской области, на почве личных неприязненных отношений пыталась убить своего отца, сначала выстрелив ему в голову из травматического пистолета, а затем ударив ножом в область спины. Довести свой преступный умысел до конца она не смогла, так как мужчине была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.

В настоящее время в соответствии со ст. 91 УПК РФ подозреваемая задержана. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные для установления всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших совершению особо тяжкого преступления несовершеннолетним. В ходе предварительного следствия также будет дана оценка деятельности органов профилактики. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области