Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости образования

Юниоры Ленобласти демонстрируют свое мастерство

21.03.2024 15:25

Юниоры Ленобласти демонстрируют свое мастерство

Более 100 конкурсантов примут участие в региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству для юниоров «Профессионалы», который стартовал сегодня в Ленинградской области.

Площадками конкурсных испытаний станут 6 образовательных учреждений региона, среди которых: Государственный институт экономики, финансов, права и технологий, Всеволожский агропромышленный техникум, Кировский политехнический техникум, Гатчинский педагогический колледж им. К.Д. Ушинского, Центр «Интеллект» и Сосновоборский политехнический колледж.

Соревнования для ребят пройдут по таким компетенциям, как: «Аддитивное производство», «Мобильная робототехника», «Предпринимательство», «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Инженерный дизайн CAD», «Сетевое и системное администрирование», «Структурированные кабельные системы», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Мехатроника», «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Лабораторный химический анализ» и «Электромонтаж»

Имена победителей и призеров чемпионата объявят 1 апреля на торжественной церемонии закрытия. Победители примут участие в отборочном (межрегиональном) этапе, по результатам которого лучшие представят Ленинградскую область на финальных соревнованиях в Санкт-Петербурге.

 

Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования