Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Юные ленинградцы поздравили мам и педагогов

07.03.2024 16:01

Юные ленинградцы поздравили мам и педагогов

В преддверии Международного женского дня в школах и детских садах региона прошли праздничные концерты, конкурсы, игры и квесты.

Волонтёры школьного отряда «Парус» Тосненского района подарили жительницам района поздравительные открытки, школьники в преддверии праздника приняли участие в интеллектуальной игре «И сколько нежности в женщине», встретились с членом Женсовета Тосненского района, которая рассказала ребятам о добровольческом движении и о том, чем занимается доброволец.

В школах Подпорожского района в канун Международного женского дня запустили онлайн-активность «Спасибо» в рамках которой ребята выразили слова благодарности своим близким. Дошкольники поздравили мам, бабушек праздничными концертами, а для девочек младших классов прошло мероприятие «Мисс Весна», где они смогли продемонстрировать свои прически и наряды, посоревноваться в интеллектуальных конкурсах, потанцевать, а также попробовать себя в роли дизайнера и парикмахера.

Школьники-активисты Движения Первых Волховского района организовали и провели квест-игру «Весеннее путешествие» для девочек, в процессе которой они блеснули эрудицией, окунулись в мир цветов и показали свои знания о растениеводстве, а также познакомились с правилами гостеприимства и кулинарии.

Во Всеволожском районе юные вокалисты выступили с благотворительным праздничным концертом в Центре реабилитации инвалидов и детей-инвалидов, приняли участие в праздничном концерте «23 февраля +8 марта», посвященном Дню Защитника Отечества и Международному женскому Дню 8 Марта, а воспитанники детских садов подготовили поздравительные открытки, рисунки, стихотворения и танцы.

 

 

Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования