Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Юных архитекторов Ленобласти ждут на Всероссийском конкурсе

23.11.2023 15:58

Юных архитекторов Ленобласти ждут на Всероссийском конкурсе

Стартовал прием заявок на VII Всероссийский конкурс молодых архитекторов и урбанистов «Идеи, преображающие города».

К участию приглашаются молодые граждане в возрастных категориях от 10 до 13 лет; от 14 до 17 лет; от 18 до 35 лет. Конкурсантам предлагается разработать проекты, направленные на улучшение качества городской среды.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://forms.gle/hXAP2YWRMgJ9zHei9.

Участники очных мероприятий представят свои проекты в конгресс-центре «Космос» на площадке ВДНХ. Итоговые мероприятия пройдут в рамках Международной выставки архитектуры и дизайна «АРХ-МОСКВА» с 23 по 25 июня 2024 года.

Победители будут награждены путевками в лагерь «Алые паруса» на специализированную смену архитекторов и урбанистов. Участники старшей возрастной категории будут рекомендованы к участию в архитектурных экспедициях, примут участие в архитектурных воркшопах, пройдут стажировки в государственных корпорациях и архитектурных бюро, а проекты победителей будут рекомендованы органам местного самоуправления к дальнейшей реализации на территории их городов и поселений.

Дополнительную информацию о Конкурсе можно получить на сайте https://россия-территория-развития.рф

Справка

Всероссийский конкурс «Идеи, преображающие города» входит в перечень мероприятий Министерства просвещения Российской Федерации, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, на 2023/2024 учебный год.

 

 

Источник: пресс-служба Комитета по образованию Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования